Дом №21 на ул. Калючинской – это возведённый в 2020 году торговый центр "Палац".
До конца 1990-х гг. здесь еще стоял один из самых красивых доомов в центре, построенный на пересечении улиц Калючинской, Кирова и бывшей Переходной, построенный в XIX в. После завершения строительства кинотеатра "Гродно" (Советская, 9) в первой половине 1960-х гг. изменилась трассировка улиц Калючинской и Кирова – дом №21 оказался топонимически на улице Кирова, которая делала поворот к Советской площади.
Дом № 21. 70-е гг. Фото Александра Гостева
Фасад дома №21, построенного в в XIX в., украшали два чугунных литых балкона, а над парадным входом находился оригинальный кованый козырек работы гродненских мастеров. После Второй мировой войны в нём разместились различные организации. Осенью 1944 года здесь работали конторы облкоопсоюза, облзаготкожживсырья, заготскота, хлебокомбината. Чуть позже здесь находился трест «Маслопром». Затем дом вновь стал жилым.
В конце 1980-х гг. начался капитальный ремонт дома, который превратился в долгострой. Его пытался восстановить один из колхозов области, другие организации. Дом практически был уничтожен. К концу 1990-х годов остатки дома снесли и на его месте появился газон. Были намерения восстановить не только этот дом, но и весь квартал утраченной застройки. Но они так и остались нереализованными. В 2020 г. на этом месте был построен торговый центр (участок был выкуплен и на нём возведено здание бизнесменом Станиславом Семашко).